www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du grasse athletic club

17/11/23 - Meeting ATHLE06 TC en salle

NICE - PCA - 006

50m - Salle / TCF | F | Tour 2 Série 3 | Chr : E

4

7''69

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

JUF/06

R6

642

50m - Salle / TCF | F | Tour 2 Série 4 | Chr : E

2

7''74

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

CAF/07

R6

627

50m - Salle / TCF | F | Tour 2 Série 5 | Chr : E

3

7''75

JUIGNE Zoe

Grasse Athletic Club

CAF/08

D1

625

50m - Salle / TCF | F | Tour 2 Série 8 | Chr : E

2

7''95

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

CAF/08

D3

568

50m - Salle / TCF | F | Tour 2 Série 9 | Chr : E

3

8''82

AMATHIEU Maeline

Grasse Athletic Club

CAF/08

D8

355

50m - Salle / TCF | F | Tour 1 Série 2 | Chr : E

3

7''38 q

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

JUF/06

R3

735

50m - Salle / TCF | F | Tour 1 Série 6 | Chr : E

1

7''58 q

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

CAF/07

R5

674

50m - Salle / TCF | F | Tour 1 Série 8 | Chr : E

2

7''72 q

JUIGNE Zoe

Grasse Athletic Club

CAF/08

R6

633

3

7''98 q

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

CAF/08

D3

560

50m - Salle / TCF | F | Tour 1 Série 9 | Chr : E

3

9''44 q

AMATHIEU Maeline

Grasse Athletic Club

CAF/08

D8

233

50m - Salle / TCM | M | Tour 2 Série 7 | Chr : E

3

7''33

DALMASSO Djihan

Grasse Athletic Club

CAM/07

D4

335

50m - Salle / TCM | M | Tour 1 Série 8 | Chr : E

3

7''27 q

DALMASSO Djihan

Grasse Athletic Club

CAM/07

D4

356

 

25/11/23 - Championnats Départementaux d’Épreuves Combinées et de Marche TC en salle

MIRAMAS - PCA - 013

60m - Salle / TCF | F | Finale directe 10 | Chr : E | 25/11/2023 | 12:24

6

8''91

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAF/07

645

200m - Salle / TCF | F | Finale directe 22 | Chr : E | 25/11/2023 | 15:33

3

29''96

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAF/07

603

 

 

 

 

 

 

 

 

60m - Salle / TCM | M | Finale 6 | Chr : E | 25/11/2023 | 13:19

8

8''63

TAYLOR Sky

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAM/08

293

60m - Salle / TCM | M | Finale 8 | Chr : E | 25/11/2023 | 13:24

5

7''98

MARTINEZ Kylian

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAM/08

507

200m - Salle / TCM | M | Finale directe 13 | Chr : E | 25/11/2023 | 16:20

2

26''27

MARTINEZ Kylian

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAM/08

477

200m - Salle / TCM | M | Finale directe 14 | Chr : E | 25/11/2023 | 16:22

3

27''99

TAYLOR Sky

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAM/08

323

 

10/12/23 - Championnats Départementaux TC en salle

MIRAMAS - PCA - 013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m - Salle / TCF | F | Finale 10 | Chr : E | 14:08

5

8''96

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

6

PCA

JUF/06

R5

632

60m - Salle / TCF | F | Finale 11 | Chr : E | 14:10

4

8''91

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAF/07

R4

645

60m - Salle / TCF | F | Finale 13 | Chr : E | 14:16

3

8''99

FONTAINE Noelyne

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAF/08

R5

624

60m - Salle / TCF | F | Finale 15 | Chr : E | 14:21

2

9''19

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAF/08

D1

576

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m - Salle / TCF | F | Série 6 | Chr : E | 12:11

4

8''89 q

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAF/07

R4

650

60m - Salle / TCF | F | Série 10 | Chr : E | 12:20

5

8''88 q

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

6

PCA

JUF/06

R4

652

60m - Salle / TCF | F | Série 12 | Chr : E | 12:24

7

9''25 q

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAF/08

D2

561

60m - Salle / TCF | F | Série 20 | Chr : E | 12:47

6

9''05 q

FONTAINE Noelyne

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAF/08

R6

610

Longueur - Salle / TCF | F | Finale directe 1

12

3m66

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

6

PCA

JUF/06

D5

501

 

3m66(Nc) / 3m14(Nc)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m - Salle / TCM | M | Finale 12 | Chr : E | 15:01

6

8''12

INSERRA Lilian

Grasse Athletic Club

6

PCA

ESM/02

R6

456

60m - Salle / TCM | M | Finale 15 | Chr : E | 15:09

3

8''47

TAYLOR Sky

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAM/08

D4

341

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m - Salle / TCM | M | Série 9 | Chr : E | 13:19

3

8''43 q

TAYLOR Sky

Grasse Athletic Club

6

PCA

CAM/08

D3

353

60m - Salle / TCM | M | Série 12 | Chr : E | 13:26

7

8''06 q

INSERRA Lilian

Grasse Athletic Club

6

PCA

ESM/02

R6

478

 

 

 

 

 

 

 

 

 

400m - Salle / TCM | M | Finale directe 12 | Chr : E | 17:18

2

58''75

INSERRA Lilian

Grasse Athletic Club

6

PCA

ESM/02

R6

468

 

20/01/24 - Pré -Régionaux individuels CA à SE/ Régionaux Masters

MIRAMAS - PCA - 013

60m - Salle / TCF | F | Finale 13 | Chr : E | 20/01/2024 | 15:06

7

9''12

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

CAF/07

R6

592

60m - Salle / TCF | F | Finale 16 | Chr : E | 20/01/2024 | 15:12

-

DNS

JUIGNE Zoe

Grasse Athletic Club

CAF/08

 

0

60m - Salle / TCF | F | Série 7 | Chr : E | 20/01/2024 | 11:51

8

9''13 q

JUIGNE Zoe

Grasse Athletic Club

CAF/08

R6

590

60m - Salle / TCF | F | Série 13 | Chr : E | 20/01/2024 | 12:06

5

8''96 q

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

CAF/07

R5

632

200m - Salle / TCF | F | Finale directe 9 | Chr : E | 21/01/2024 | 15:23

3

29''52

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

CAF/07

R5

634

200m - Salle / TCF | F | Finale directe 20 | Chr : E | 21/01/2024 | 15:55

4

31''14

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

CAF/08

D2

525

400m - Salle / TCM | M | Finale directe 9 | Chr : E | 20/01/2024 | 18:33

4

58''91

INSERRA Lilian

Grasse Athletic Club

ESM/02

R6

461

200m - Salle / TCM | M | Finale directe 20 | Chr : E | 21/01/2024 | 17:59

3

26''28

INSERRA Lilian

Grasse Athletic Club

ESM/02

D3

476

 

23/03/24 - Régionaux de Lancers Longs Minimes /Masters

MARTIGUES - PCA - 013

Javelot (700 g) / MAM | M | Finale 1 | 11:20

1

37m61

POINSARD Cedric

Grasse Athletic Club

6

PCA

M50M/73

502

 

X / 35m29 / 28m85 / 33m81 / X / 37m61

 

17/04/24 - Journée Monégasque d'Athlétisme

MONACO - _HF - 000

100m / TCF | F | Finale directe 3 | Chr : E | Vt : -0.1 | 19:26

8

14''83

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

6

JUF/06

D2

509

200m / TCF | F | Finale directe 6 | Chr : E | Vt : -0.1 | 20:40

6

31''44

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

6

JUF/06

D2

443

 

20/04/24 - Souvenir L. Pauchard (Label FFA)

CANNES LA BOCCA - PCA - 006

100m / TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E | Vt : +1.6

-

DNS

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

6

JUF/06

 

0

100m / TCF | F | Finale directe 5 | Chr : E | Vt : +1.7

4

13''89

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

6

CAF/07

R5

652

200m / TCF | F | Finale directe 4 | Chr : E | Vt : +1.6

4

29''39

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

6

CAF/07

R5

581

6

30''70

POINSARD Laura

Grasse Athletic Club

6

JUF/06

D1

491

200m / TCF | F | Finale directe 7 | Chr : E | Vt : +1.4

3

30''18

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

6

CAF/08

R6

526

100m / TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E | Vt : +2.1

6

13''04

INSERRA Lilian

Grasse Athletic Club

6

ESM/02

D4

386

200m / TCM | M | Finale directe 5 | Chr : E | Vt : +0.7

1

26''34

INSERRA Lilian

Grasse Athletic Club

6

ESM/02

D3

426

Javelot (700 G) / TCM | M | Finale directe 1

3

40m68

POINSARD Cedric

Grasse Athletic Club

6

MAM/73

 

546

 

39m20 / 40m68 / X / 36m76 / 34m86 / 31m98

 

25/05/24 - Championnats Départementaux TC (1re journée)

CANNES LA BOCCA - PCA - 006

100m / TCF | F | Finale 3 | Chr : E | Vt : +0.7

4

13''81

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

CAF/07

R4

665

100m / TCF | F | Finale 4 | Chr : E | Vt : +1.1

3

14''27

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

CAF/08

D1

592

100m / TCF | F | Série 3 | Chr : E | Vt : +1.1

2

13''35 q

CHABAUD Lena

Grasse Athletic Club

JUF/05

R2

742

100m / TCF | F | Série 4 | Chr : E | Vt : +1.3

2

13''73 q

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

CAF/07

R4

678

100m / TCF | F | Série 5 | Chr : E | Vt : +1.6

6

14''23 q

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

CAF/08

R6

598

200m / TCF | F | Finale directe 5 | Chr : E | Vt : +0.5

2

28''90

PERRIN Kassandra

Grasse Athletic Club

CAF/07

R4

617

200m / TCF | F | Finale directe 6 | Chr : E | Vt : +0.3

2

30''24

MONJALET Chloe

Grasse Athletic Club

CAF/08

R6

522

Longueur / TCF | F | Finale directe 1

1

5m26 (+2.2)

CHABAUD Lena

Grasse Athletic Club

JUF/05

IR3

839

 

5m26(+2.2) / X(+2.2) / /

200m / TCM | M | Finale directe 4 | Chr : E | Vt : +0.4

4

26''02

INSERRA Lilian

Grasse Athletic Club

ESM/02

D2

456