www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du grasse athletic club

19/11/22 - Cross du Fort Carré

Eveil athlé 2016 F et M EA | M | Eveil athlé 2016 F et M EA | Chr : M | 800 m | 14:30

-

1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : BBF/17

-

-

RENO Astrid

Grasse Athletic Club

EAF/16

-

-

GROSJEAN Lucille

Grasse Athletic Club

EAF/16

-

-

PINES DJAMBOV Jayden

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

-

GUILOUCHI Selmen

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

-

CHAMBARD Arnaud

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

-

BONELLI Lisbeth

Grasse Athletic Club

EAF/16

-

-

DJEBALI Samy

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

-

IWASIOW Dobromir (Pol)

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

-

BALESTRA Clemence

Grasse Athletic Club

EAF/16

-

-

INNOCENTI Livio

Grasse Athletic Club

EAM/16

Eveil athlé 2014/2015 F | F | Eveil athlé 2014/2015 F | Chr : M | 800 m | 14:45

-

-

VILLEMONTE DE LA CLE Elena

Grasse Athletic Club

EAF/14

-

-

FAOUZI Nour

Grasse Athletic Club

EAF/14

-

-

CHAUVIN Daria

Grasse Athletic Club

EAF/15

-

-

HEGBOR NICOULEAU Eva

Grasse Athletic Club

EAF/15

-

-

LEMORT Marine

Grasse Athletic Club

EAF/14

-

-

LA LOGGIA Milla

Grasse Athletic Club

EAF/14

-

-

AIMAR Asma

Grasse Athletic Club

EAF/15

-

-

GUILOUCHI Roumaissa

Grasse Athletic Club

EAF/15

-

-

HAGE CHAHINE Sophie

Grasse Athletic Club

EAF/15

Eveil athlé 2014/2015 M | M | Eveil athlé 2014/2015 M | Chr : M | 800 m | 14:55

-

-

ORLANDO Alexandre

Grasse Athletic Club

EAM/14

-

-

CLARY Hugo

Grasse Athletic Club

EAM/15

-

-

DELEGLISE Mario

Grasse Athletic Club

EAM/14

-

-

COLA Andrea

Grasse Athletic Club

EAM/14

-

-

FOUQUET Bao

Grasse Athletic Club

EAM/14

-

-

GHILARDI Ethan

Grasse Athletic Club

EAM/15

-

-

PIERROT Valentin

Grasse Athletic Club

EAM/15

-

-

POWERS Max

Grasse Athletic Club

EAM/14

-

-

DJEBALI Jessim

Grasse Athletic Club

EAM/14

-

-

GOTHON Camille

Grasse Athletic Club

EAF/15

-

-

SOUDANI Aiden

Grasse Athletic Club

EAM/15

-

-

CLAUZEL Barnabe

Grasse Athletic Club

EAM/15

Poussines POF | F | Poussines POF | Chr : M | 1250 m | 15:05

12

5'18''

POWERS Eleanor

Grasse Athletic Club

POF/12

20

5'27''

FERREIRA-MAGO Jade

Grasse Athletic Club

POF/13

41

5'56''

DA SILVA GOMES Elvia

Grasse Athletic Club

POF/12

Poussins POM | M | Poussins POM | Chr : M | 1250 m | 15:15

9

4'46''

BERIC Malo

Grasse Athletic Club

POM/13

29

5'12''

CHAUDRON Arthur

Grasse Athletic Club

POM/13

50

5'26''

ROGER Dimitri

Grasse Athletic Club

POM/12

54

5'30''

REICHELING Louis

Grasse Athletic Club

POM/13

59

5'33''

MENDES Quincy

Grasse Athletic Club

POM/13

62

5'36''

BLANC Hugo

Grasse Athletic Club

POM/12

70

5'40''

LOPET Adel

Grasse Athletic Club

POM/12

79

5'46''

CASANOVA ROSEL Alonso

Grasse Athletic Club

POM/13

85

5'51''

PERIN Theo

Grasse Athletic Club

POM/13

88

5'53''

CARON Augustin

Grasse Athletic Club

POM/12

92

5'56''

VERRECCHIA Louis

Grasse Athletic Club

POM/13

102

6'03''

PEUCH Arthur

Grasse Athletic Club

POM/13

105

6'06''

KOSOHOL-PLAQUEVENT Nathanael

Grasse Athletic Club

POM/13

113

6'13''

SUQUET Mathieu

Grasse Athletic Club

POM/13

 

17/12/22 - Championnats Départementaux de Cross-country 2022-2023

OPIO - PCA - 006 - Label Départemental

Poussines POF | F | Poussines POF | Chr : M | 1450 m | 17/12/2022 | 12:00

21

7'37''

FERREIRA-MAGO Jade

Grasse Athletic Club

POF/13

Poussins POM | M | Poussins POM | Chr : M | 1450 m | 17/12/2022 | 12:15

 

7

6'43''

FAYARD Pablo

Grasse Athletic Club

POM/13

 

17

7'05''

ZILIANI Raphael

Grasse Athletic Club

POM/13

 

20

7'08''

DAILLY Basile

Grasse Athletic Club

POM/12

 

30

7'22''

CHAUDRON Arthur

Grasse Athletic Club

POM/13

 

34

7'27''

BLANC Hugo

Grasse Athletic Club

POM/12

 

52

7'48''

MENDES Quincy

Grasse Athletic Club

POM/13

 

60

8'04''

PIERROT Adrian

Grasse Athletic Club

POM/12

 

70

8'18''

CARON Augustin

Grasse Athletic Club

POM/12

 

71

8'18''

CASANOVA ROSEL Alonso

Grasse Athletic Club

POM/13

 

73

8'24''

PEUCH Arthur

Grasse Athletic Club

POM/13

 

74

8'27''

PERIN Theo

Grasse Athletic Club

POM/13

 

82

8'49''

VERRECCHIA Louis

Grasse Athletic Club

POM/13

 

85

9'18''

SUQUET Mathieu

Grasse Athletic Club

POM/13

 

87

9'33''

KOSOHOL-PLAQUEVENT Nathanael

Grasse Athletic Club

POM/13

 

 

-

 

CLARY Hugo

Grasse Athletic Club

EAM/15

-

 

DJEBALI Samy

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

 

IWASIOW Dobromir (Pol)

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

 

PIERROT Valentin

Grasse Athletic Club

EAM/15

-

 

CHAUVIN Daria

Grasse Athletic Club

EAF/15

-

 

DJEBALI Jessim

Grasse Athletic Club

EAM/14

-

 

ORLANDO Alexandre

Grasse Athletic Club

EAM/14

-

 

SARSELLE Romane

Grasse Athletic Club

EAF/14

-

 

VILLEMONTE DE LA CLE Elena

Grasse Athletic Club

EAF/14

-

 

BALESTRA Clemence

Grasse Athletic Club

EAF/16

-

 

GROSJEAN Lucille

Grasse Athletic Club

EAF/16

-

 

BONELLI Lisbeth

Grasse Athletic Club

EAF/16

-

 

CHAMBARD Arnaud

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

 

SOUDANI Aiden

Grasse Athletic Club

EAM/15

-

 

PINES DJAMBOV Jayden

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

 

INNOCENTI Livio

Grasse Athletic Club

EAM/16

-

 

CLAUZEL Barnabe

Grasse Athletic Club

EAM/15

-

 

GUILOUCHI Roumaissa

Grasse Athletic Club

EAF/15

-

 

AIMAR Asma

Grasse Athletic Club

EAF/15

-

 

GUILOUCHI Selmen

Grasse Athletic Club

EAM/16

 

04/02/23 - Animation EA-PO zone ouest

GRASSE- PCA - 006

Kids Athlétics | F | Résultat (Détails)

1

-

GROSJEAN Lucille

Grasse Athletic Club

EAF/16

1

-

SARSELLE Romane

Grasse Athletic Club

EAF/14

1

-

RENO Astrid

Grasse Athletic Club

EAF/16

1

-

LEMORT Marine

Grasse Athletic Club

EAF/14

1

-

LA LOGGIA Milla

Grasse Athletic Club

EAF/14

1

-

HEGBOR NICOULEAU Eva

Grasse Athletic Club

EAF/15

1

-

HAGE CHAHINE Sophie

Grasse Athletic Club

EAF/15

1

-

GUILOUCHI Roumaissa

Grasse Athletic Club

EAF/15

1

-

FAOUZI Nour

Grasse Athletic Club

EAF/14

1

-

EVENO Siobhan

Grasse Athletic Club

EAF/16

1

-

CHAUVIN Daria

Grasse Athletic Club

EAF/15

1

-

BALESTRA Clemence

Grasse Athletic Club

EAF/16

1

-

AIMAR Asma

Grasse Athletic Club

EAF/15

Triathlon / TCF | F | Résultat (Détails)

-

55 pts

BUIS Lana

Grasse Athletic Club

POF/12

-

54 pts

DA SILVA GOMES Elvia

Grasse Athletic Club

POF/12

-

46 pts

POWERS Eleanor

Grasse Athletic Club

POF/12

-

44 pts

FERREIRA-MAGO Jade

Grasse Athletic Club

POF/13

Kids Athlétics | M | Résultat (Détails)

1

-

TREMOLIERE Valentin

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

CLAUZEL Barnabe

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

TROUCHE Thiago

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

SOUDANI Aiden

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

POWERS Max

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

PINES DJAMBOV Jayden

Grasse Athletic Club

EAM/16

1

-

PIERROT Valentin

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

ORLANDO Alexandre

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

INNOCENTI Livio

Grasse Athletic Club

EAM/16

1

-

DJEBALI Jessim

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

DJEBALI Samy

Grasse Athletic Club

EAM/16

1

-

DELEGLISE Mario

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

COLA Andrea

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

GUILOUCHI Selmen

Grasse Athletic Club

EAM/16

1

-

CLARY Hugo

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

CHAMBARD Arnaud

Grasse Athletic Club

EAM/16

Triathlon / TCM | M | Résultat (Détails)

-

60 pts

ZILIANI Raphael

Grasse Athletic Club

POM/13

-

59 pts

BERIC Malo

Grasse Athletic Club

POM/13

-

54 pts

FAUSSAU Noa

Grasse Athletic Club

POM/13

-

51 pts

VERRECCHIA Louis

Grasse Athletic Club

POM/13

-

50 pts

ROGER Dimitri

Grasse Athletic Club

POM/12

-

46 pts

BLANC Hugo

Grasse Athletic Club

POM/12

-

46 pts

DAILLY Basile

Grasse Athletic Club

POM/12

-

39 pts

CASANOVA ROSEL Alonso

Grasse Athletic Club

POM/13

-

37 pts

PEUCH Arthur

Grasse Athletic Club

POM/13

-

34 pts

KOSOHOL-PLAQUEVENT Nathanael

Grasse Athletic Club

POM/13

-

34 pts

SUQUET Mathieu

Grasse Athletic Club

POM/13

-

34 pts

PIERROT Adrian

Grasse Athletic Club

POM/12

-

32 pts

CHAUDRON Arthur

Grasse Athletic Club

POM/13

-

32 pts

REICHELING Louis

Grasse Athletic Club

POM/13

-

31 pts

PERIN Theo

Grasse Athletic Club

POM/13

-

27 pts

CARON Augustin

Grasse Athletic Club

POM/12

-

19 pts

MICHEL Alex

Grasse Athletic Club

POM/13

 

25/03/23 - Animation EA-PO zone ouest

CANNES LA BOCCA - PCA - 006

Kids Athlétics | F | Résultat (Détails)

1

-

LA LOGGIA Milla

Grasse Athletic Club

1

-

AIMAR Asma

Grasse Athletic Club

1

-

BOUFERGUENE Alys

Grasse Athletic Club

1

-

GUILOUCHI Roumaissa

Grasse Athletic Club

1

-

BALESTRA Clemence

Grasse Athletic Club

1

-

LEMORT Marine

Grasse Athletic Club

1

-

SARSELLE Romane

Grasse Athletic Club

1

-

VILLEMONTE DE LA CLE Elena

Grasse Athletic Club

1

-

HEGBOR NICOULEAU Eva

Grasse Athletic Club

1

-

RENO Astrid

Grasse Athletic Club

Triathlon / TCF | F | Résultat (Détails)

10

58 pts

BUIS Lana

Grasse Athletic Club

15

53 pts

FERREIRA-MAGO Jade

Grasse Athletic Club

Kids Athlétics | M | Résultat (Détails)

1

-

CLARY Hugo

Grasse Athletic Club

1

-

IWASIOW Dobromir (POL)

Grasse Athletic Club

1

-

TREMOLIERE Valentin

Grasse Athletic Club

1

-

ORLANDO Alexandre

Grasse Athletic Club

1

-

INNOCENTI Livio

Grasse Athletic Club

1

-

PIERROT Valentin

Grasse Athletic Club

1

-

PINES DJAMBOV Jayden

Grasse Athletic Club

1

-

SOUDANI Aiden

Grasse Athletic Club

1

-

TROUCHE Thiago

Grasse Athletic Club

1

-

FOUQUET Bao

Grasse Athletic Club

1

-

DJEBALI Jessim

Grasse Athletic Club

1

-

GOTHON Camille

Grasse Athletic Club

1

-

CLAUZEL Barnabe

Grasse Athletic Club

1

-

COLA Andrea

Grasse Athletic Club

1

-

DELEGLISE Mario

Grasse Athletic Club

1

-

DJEBALI Samy

Grasse Athletic Club

Triathlon / TCM | M | Résultat (Détails)

7

64 pts

BERIC Malo

Grasse Athletic Club

8

62 pts

FAUSSAU Noa

Grasse Athletic Club

15

58 pts

ROGER Dimitri

Grasse Athletic Club

18

56 pts

ZILIANI Raphael

Grasse Athletic Club

19

55 pts

VERRECCHIA Louis

Grasse Athletic Club

23

52 pts

BLANC Hugo

Grasse Athletic Club

28

48 pts

CASANOVA ROSEL Alonso

Grasse Athletic Club

31

47 pts

REICHELING Louis

Grasse Athletic Club

34

43 pts

PIERROT Adrian

Grasse Athletic Club

34

43 pts

DAILLY Basile

Grasse Athletic Club

37

41 pts

MENDES Quincy

Grasse Athletic Club

37

41 pts

LOPET Adel

Grasse Athletic Club

40

40 pts

FAYARD Pablo

Grasse Athletic Club

43

37 pts

CARON Augustin

Grasse Athletic Club

46

35 pts

PEUCH Arthur

Grasse Athletic Club

51

29 pts

KOSOHOL-PLAQUEVENT Nathanael

Grasse Athletic Club

54

25 pts

SUQUET Mathieu

Grasse Athletic Club

 

13/05/23 - Animation EA-PO zone ouest

ANTIBES - PCA - 006

Kids Athlétics | F | Résultat

1

-

BOUFERGUENE Alys

Grasse Athletic Club

EAF/14

1

-

SARSELLE Romane

Grasse Athletic Club

EAF/14

1

-

LEMORT Marine

Grasse Athletic Club

EAF/14

1

-

HAGE CHAHINE Sophie

Grasse Athletic Club

EAF/15

1

-

GUILOUCHI Roumaissa

Grasse Athletic Club

EAF/15

1

-

CHAUVIN Daria

Grasse Athletic Club

EAF/15

 

 

 

 

 

1

-

AIMAR Asma

Grasse Athletic Club

EAF/15

1

-

EVENO Siobhan

Grasse Athletic Club

EAF/16

Triathlon / POF | F | Résultat

17

45 pts

FERREIRA-MAGO Jade

Grasse Athletic Club

POF/13

19

42 pts

POWERS Eleanor

Grasse Athletic Club

POF/12

Kids Athlétics | M | Résultat

1

-

PINES DJAMBOV Jayden

Grasse Athletic Club

EAM/16

1

-

ORLANDO Alexandre

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

IWASIOW Dobromir (POL)

Grasse Athletic Club

EAM/16

1

-

DELEGLISE Mario

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

CLAUZEL Barnabe

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

CLARY Hugo

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

GUILOUCHI Selmen

Grasse Athletic Club

EAM/16

1

-

POWERS Max

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

COLA Andrea

Grasse Athletic Club

EAM/14

1

-

SOUDANI Aiden

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

TREMOLIERE Valentin

Grasse Athletic Club

EAM/15

1

-

TROUCHE Thiago

Grasse Athletic Club

EAM/14

Triathlon / POM | M | Résultat

5

51 pts

ZILIANI Raphael

Grasse Athletic Club

POM/13

7

50 pts

FAUSSAU Noa

Grasse Athletic Club

POM/13

10

49 pts

VERRECCHIA Louis

Grasse Athletic Club

POM/13

16

45 pts

ROGER Dimitri

Grasse Athletic Club

POM/12

17

43 pts

BERIC Malo

Grasse Athletic Club

POM/13

28

36 pts

REICHELING Louis

Grasse Athletic Club

POM/13

28

36 pts

DAILLY Basile

Grasse Athletic Club

POM/12

36

31 pts

PEUCH Arthur

Grasse Athletic Club

POM/13

42

27 pts

CASANOVA ROSEL Alonso

Grasse Athletic Club

POM/13

42

27 pts

SUQUET Mathieu

Grasse Athletic Club

POM/13

46

25 pts

CHAUDRON Arthur

Grasse Athletic Club

POM/13

48

21 pts

KOSOHOL-PLAQUEVENT Nathanael

Grasse Athletic Club

POM/13

 

10/06/23 - Finale Départementale EA

Kids Athlétics | F | Résultat (Détails)

1

RENO Astrid

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/16

1

GROSJEAN Lucille

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/16

1

GUILOUCHI Roumaissa

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/15

1

HAGE CHAHINE Sophie

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/15

1

HEGBOR NICOULEAU Eva

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/15

1

EVENO Siobhan

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/16

1

AIMAR Asma

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/15

1

BALESTRA Clemence

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/16

1

BOUFERGUENE Alys

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/14

1

CHAUVIN Daria

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/15

1

LEMORT Marine

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/14

1

SARSELLE Romane

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/14

1

VILLEMONTE DE LA CLE Elena

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAF/14

Kids Athlétics | M | Résultat (Détails)

1

CLAUZEL Barnabe

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/15

1

DELEGLISE Mario

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/14

1

CLARY Hugo

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/15

1

DJEBALI Samy

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/16

1

GOTHON Camille

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/15

1

DJEBALI Jessim

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/14

1

GUILOUCHI Selmen

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/16

1

INNOCENTI Livio

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/16

1

IWASIOW Dobromir (POL)

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/16

1

ORLANDO Alexandre

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/14

1

PIERROT Valentin

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/15

1

PINES DJAMBOV Jayden

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/16

1

SOUDANI Aiden

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/15

1

TREMOLIERE Valentin

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/15

1

FOUQUET Bao

Grasse Athletic Club

6

PCA

EAM/14

 

17/06/23 - Finale Départementale PO

CANNES LA BOCCA - PCA - 006

Triathlon / POF | F | Résultat

16

64 pts

BUIS Lana

Grasse Athletic Club

POF/12

18

63 pts

POWERS Eleanor

Grasse Athletic Club

POF/12

20

61 pts

</